BOULEVARD HOTEL BAKU 5*

MAZAGAN BEACH & GOLF RESORT 5*

MRIYA RESORT 5*

HOTEL ROMAZZINO, a LUXURY COLLECTION HOTEL

JUMEIRAH BILGAH BEACH HOTEL 5*

Поиск тура

Россия



ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ

Россия – уникальная страна по многим параметрам. Прежде всего, наша страна является первой в мире по территориальному признаку и по количеству границ, а суровые климатические условия с максимальным показателем перепада температур - это норма. Россия обладает богатой         и весьма непростой историей и культурным наследием, чему  может позавидовать большинство других стран, а многие великие умы родились именно на этой земле! Такое разнообразие природных богатств и животного мира маловероятно встречается где-либо еще…

Российская Федерация – самое большое государство в мире, расположенное между Восточной Европой и Северной Азией. Наша страна занимает около 11% площади всей суши Земли, и 13% заселенной человеком. Россия имеет сухопутные границы с шестнадцатью странами: Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Белоруссией, Украиной, Абхазией, Грузией, Южной Осетией, Азербайджаном, Казахстаном, Китаем, Монголией, Северной Кореей. А также имеет морские границы с Японией и США.

Климату страны характерны существенные различия в зависимости от климатического пояса, особенностей рельефа, а также близости или удалённости океана. Преобладающая часть территории России расположена в умеренном поясе. Российскому климату свойственны холодные зимы с обилием снега и жарким летом в средней полосе. Наиболее полный спектр природных зон отличает Европейскую часть страны, где с севера на юг последовательно сменяются зоны арктических пустынь, тундры, лесотундры, таёжных лесов, смешанных лесов, лесостепи, степи, полупустыни. Максимальная разница температур, которая была когда-либо зафиксирована, составляет 116,6 °C! И по этому показателю Россия занимает первое место в мире.

Российская Федерация  богата не только природными ресурсами, но и обилием исторических и архитектурных памятников и культурного наследия в целом. Московский Кремль, Красная площадь, исторический центр Санкт-Петербурга, погост Кижи, исторические памятники Новгорода, историко–культурный комплекс Соловецких островов, белокаменные памятники Владимиро–Суздальской Земли и церковь Бориса и Глеба в Кидекше, Троице-Сергиева Лавра в Сергиевом Посаде, Церковь Вознесения в Коломенском – это еще не все объекты России, которые внесены в список  всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

СОЧИ

Город-курорт, расположенный на северо-восточном побережье Чёрного моря, получил особый резонанс на весь мир в связи с проведением XXII Зимних Олимпийских игр 2014 и Гран-при Формулы-1 в России. Сочи является самым длинным городом РФ (145 км) и самым крупным курортным городом страны. Сочинский район расположен на южных склонах Главного Кавказского хребта. Сочи привлекает отдыхающих теплым субтропическим климатом, близостью Черного моря и гор, прекрасной южной природой, минеральными источниками и развитостью инфраструктуры. Девственные колхидские леса Западного Кавказа на территории города (Кавказский государственный биосферный заповедник) внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Природа города удивляет буйством красок – это необычайно зеленый город. Эвкалипты, камфорные деревья, олеандры, кипарисы, рододендроны, азалии, пальмы, магнолии, бамбук - обычные для сочинских улиц растения. Стоит отметить, что Сочи - единственное место в России, где растет чай, при том самый северный в мире.

Специфичная туристическая инфраструктура российского города-курорта была очень характерной для Сочи, однако, с открытием горнолыжного курорта «Роза Хутор», приходом отелей известных международных сетей и преображением всего района в связи с проведением масштабных мероприятий сильно изменила облик города.

В пиковое курортное время летом средняя температура воздуха около +28 °C, а зимой редко опускается ниже +6 °C. Климат Сочи характеризуется продолжительным летом, которое длится с апреля по октябрь, короткой осенью, зимой и весной (середина марта — апрель).

 

ЛЕТНИЕ КУРОРТЫ СОЧИНСКОГО РАЙОНА

КРАСНАЯ ПОЛЯНА

Первый круглогодичный горноклиматический курорт европейского уровня с обширной инфраструктурой и разнообразными досуговыми возможностями. Горные ландшафты, мягкий климат, пышная природа и хорошие условия размещения делают Красную Поляну особенно привлекательной для активных туристов. Среди возможных развлечений курорт может предложить пешие маршруты, велотрассы разного уровня, романтические конные прогулки, занятия йогой на высоте 2320 м, занятия на скалодроме и многое другое.

СОЧИ-ЦЕНТР

Полностью обновленный, но старейший Центральный Сочи уже несколько сотен лет гостеприимно встречает, прежде всего, отпускников нашей страны, а последнее время и иностранных туристов, которые считают Сочи – русской экзотикой.

Самые интересные места для посещения и главные памятники этих мест находятся именно здесь, в центральном районе города. Несколько заповедников и ущелья, Сочинский Маяк, Собор Архангела Михаила, Зимний Театр, Парк Ривьера, музеи и галереи, аквапарк и дельфинарий -посмотреть все не удастся за один отпуск. Для многих, отдых в Сочи – это возвращение в детские воспоминания и первое в жизни знакомство с морем. 

Рекомендуем Сочи – центр всем категориям туристов, особенно молодежи и отдыхающим с детьми.

ОЛИМПИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ

Зимние игры в 2014 году стали настоящим прорывом России. Сегодня территории курорта Олимпийская деревня занимают многочисленные отельные комплексы, красивая набережная с пальмовой аллеей, парк аттракционов Сочи Парк, Олимпийские объекты, широкие площади для активных видов спорта,  парк и несколько музеев.

Стоит отметить, что пляж вдоль курорта считается самым чистым и красивым всего Сочинского побережья. Инфраструктура Олимпийской деревни достаточно развита, здесь есть все необходимое для качественного отдыха без перенасыщения. Близость размещения курорта, и доступность транспортного сообщения позволяет за 15 минут оказаться в центральном районе на комфортабельной электричке «Ласточка».

Рекомендуем для отдыха с детьми и подростками.

АДЛЕР

Самый ближайший к аэропорту и железнодорожному вокзалу курорт Сочи. Небольшой, но очень активный курортный городок с разнообразной инфраструктурой и протяженными пляжами расположился между реками Кудеспа и Псоу. Самый крайний сочинский район, граничащий на востоке с Абхазией. Береговая линия Адлера протянулась на 17 км, пляжи с пологим входом  преимущественно представлены песочно-галечными и мелко-галечными. Адлер – прекрасный вариант для отдыха, который допускает сочетание спокойного релакс-отдыха и активного вечерне-ночного.

 

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ КРАСНОЙ ПОЛЯНЫ

«РОЗА ХУТОР»

«Роза Хутор» — популярный курорт, демократичный и престижный одновременно, спроектирован лучшими мировыми экспертами. Курорт отличают неизменно высокие стандарты сервиса и безопасности, самые передовые технологии и максимальная близость отелей к подъемникам. В настоящий момент инфраструктура курорта уже хорошо развита, но по заявлению организаторов это еще не окончание проекта.

Горный курорт «Роза Хутор» расположен в долине реки Мзымта, у подножия южного склона хребта Псехако и на северном склоне хребта Аибга. По обе стороны реки построены современные здания, выдержанные в едином стиле, со всей инфраструктурой курорта: отели, магазины, кафе и рестораны. Через реку построены 5  мостов, у каждого из которых есть свое название.

«Роза Хутор» самый большой и наиболее развитый курорт в Красной Поляне, максимальная точка спуска по маркированным трассам находится на Розе Пик на высоте 2320 м. Здесь построена самая большая в Европе система искусственного оснежения трасс: продолжительность горнолыжного сезона до 140 дней в году, в зависимости от высоты пролегания трасс. Свойства приморского субтропического климата делают снег курорта особенно мягким и пушистым.

80% всех горнолыжных спусков Красной Поляны приходится именно на курорты «Роза Хутор» и занимает 77 км трасс любого уровня сложности с перепадом высот в 1535 м. Всего работает 4 гондольных и 8 кресельных подъемников. Вместительность каждой гондолы составляет 8 человек, а кресельные канатные дороги двух видов: 4 местные и 6 местные с подогревом. В отличие от большинства горнолыжных курортов, подъемники и трассы именуются не числовыми значениями, а индивидуальными названиями. Маркировка трасс достаточно неравномерна, нередко синяя трасса, которая расположена  выше, способна удивить даже опытного лыжника. Преимущественно на курорте синие трассы, и чем выше, тем они интереснее и круче.

Зеленые трассы – Плато, Б-52

Синие трассы – Незабудка, Примула, Фиалка, Змейка, Ванкувер 10, Шамони 24, Нагано 98, Озерная, Лабиринт, Горизонт, Тритон, Бумеранг, Встреч, Переход,

Красные трассы – Вероника, Обер Хутор, Вираж, Каскад, Турин

Черные трассы – Аибга, Орел, Женский олимпийский спуск, Мужской олимпийский спуск, Юрьев Хутор

Подъемники:

Гондольные подъемники –  Олимпия, Заповедный лес, Кавказский экспресс, Стрела

Кресельные подъемники – Волчья скала, Сказка, Кабан, Квартет, Беседа, Крокус, Экстрим, Шале

Волшебный ковер – Детский волшебный ковер, Соло, два Подъемника учебного склона

Максимальная длина трассы – 5504 м (Обер Хутор)

В «Розе Хутор» есть несколько горнолыжных и сноубордических школ, хафпайп и эко-сноуборд парк, множество вне трассовых спусков, здесь большие возможности для фрирайда. А также детский парк «Егорка» для самых маленьких гостей, кафе, рестораны и магазины.

Стоит отметить, что на курорте есть ночное катание, время работы которого с 19:00 до 22:45

 «ГАЗПРОМ»

Второй самодостаточный горнолыжный курорт Красной Поляны, помимо туристического центра лыжного отдыха является еще и спортивно-тренировочным центром национальных сборных по лыжам и биатлону. Его отличительной особенностью можно назвать пологий рельеф хребта Псехако, который позволил сделать больший уклон на спортивный отдых, наличие биатлонных и беговых трасс и двух стадионов. Цены на отдых здесь немного ниже, некоторые отели предоставляют при размещении концепцию питания HB, а трассы по большей части ориентированы на семейный отдых и новичков.

Туристам доступно 15 разно уровневых маркированных трасс, названия которых именуется буквенно-числовыми значениями.

Для ночного катания открыты 5 трасс – C1, E1, D1, B2, B3.

Всего 6 подъемников, среди которых: 8 местный гондольный лифт, 2 бугельные и 3 кресельные канатные дороги.

«ГОРКИ ГОРОД»

Трехэтажный горнолыжный комплекс на высотах 960, 1460 и 2200 метров над уровнем моря, соединенных между собой современной канатными дорогами гондольного и кресельного типов. Это курорт мирового масштаба с развитой инфраструктурой, первоклассными отелями и интересными трассами на северных склонах хребтов Аибга. Стоит отметить, что здесь находится пятиэтажный торгово-развлекательный центр «GORKY GOROD», многозальный кинотеатр, эко-аквапарк и ночные клубы.

Количество склонов: 23 маркированные трассы (2 зеленые, 5 синих, 13 красных и 3 черные)

Протяженность горнолыжного комплекса «Горки Город»: 25 км, и общей площадью 1,5 млн кв.м

Подъемники: 12 подъемников гондольного и кресельного типов, общей протяженностью 10 км

Зоны для катания: между хребтами Аибга на высотах от 960 до 2300 м

 

КРЫМ

Крымский туризм зародился еще во второй половине XIX века, когда эти места были приоритетным летним отдыхом императорской семьи. До сих пор здесь сохранились многие  архитектурные постройки имперских времен и летние резиденции. Новым этапом развития туристической отрасли связано с ленинскими декретами, когда курорты Крымского полуострова становятся «Всесоюзной здравницей». В то время отдых в Крыму был преимущественно санаторно-оздоровительным, впоследствии акцент сместился на пляжный и активный после распада СССР. Сегодня Крым, вернувшийся в состав России, становится курортом мирового масштаба: сохраняя все, то хорошее что было, возрождает новый уровень качества отдыха в своей стране.

Крымский полуостров с запада, юга и северо-востока омывается водами двух морей: Черного и Азовского. Республика Крым имеет морские границы с Краснодарским краем на востоке, и сухопутные с Херсонской областью  на севере.

Столица Республики – Севастополь, город федерального значения, незамерзающий морской порт.

Город прилета – Симферополь.

Курортный Крым разделен на южное побережье (Ялтинский и Алуштинский регионы), юго-восточное (Феодосийский и Судакский регионы), западное (Евпаторийско-Сакский регион). На крымских территориях находятся множество интересных объектов, исторических, архитектурных памятников, садово-парковые места и уникальные заповедные объекты. Расположены они неравномерно, большинство - в южных районах, в юго-западном предгорном Крыму и на юго-востоке полуострова.

Климат Крыма достаточно разнообразен в связи с различиями рельефа, высотной поясностью Крымских гор и влиянием двух морей.

АЛУШТА

Алушта – один из крупнейших курортных центров Южного побережья. Город расположен в самой обширной долине Крыма, образованной небольшими горными реками Улу-Узень и Демерджи. Близкое расположение горных перевалов Кебит-Богаз и Ангар-Богаз существенно влияет на климат, делает его суше, а морской воздух полезнее. Алушта самый солнечный регион - продолжительность солнечного сияния составляет 2260 ч в год. Природно-климатические условия, широкий выбор размещения и большое количество интересных мест — делают Алушту прекрасным местом летнего отдыха в Крыму.

Купальный сезон продолжается с конца мая до середины сентября. Средняя температура воздуха летних месяцев около +24 °C,  в самый жаркий месяц август вода прогревается до 23 °C.

Пляжи Алушты преимущественно из темного песка с небольшими вкраплениями мелкой гальки. Небезызвестный факт, что песок этих мест обладает целебными свойствами. Все пляжи оснащены волнорезами и необходимой инфраструктурой. Прямо в море природа раскидала множество крупных живописных валунов, которые делают море спокойнее.

Прилет в аэропорт города Симферополь.

ФЕОДОСИЯ

Феодосия – город художников, здесь живет особая атмосфера вдохновения и творчества. Курортный город с длительной и непростой историей - расположен на юго-востоке Крымского полуострова на побережье Феодосийского залива. Здесь родился и писал, свои прославленные картины Айвазовский И.С. Склоны отрогов хребта Тепе-Оба прикрывают город с юго-запада, и замыкает собой Главную гряду Крымских гор. Феодосийский залив имеет собственное круговое течение, что постоянно обновляет воду у побережья курорта. Географическо-климатические условия Феодосии: спокойное море, мягкий климат, горный воздух - способствуют комфортному отдыху, особенно с детьми. Есть мелководные пляжи, хорошо прогревающиеся, что особенно хорошо для маленьких детей. А многочисленные исторические памятники города-героя, несколько музеев и галерей, архитектурное наследие Феодосии заинтересует всех, кто не любит сидеть в номере и желает сделать свой отдых по-настоящему насыщенным.

Средняя температура летних месяцев составляет 26 °C, а воды около 23-24 °C.

Прилет в аэропорт города Симферополь.

ЯЛТА

Самый молодежный курорт Крыма – Ялта, является главным культурным центром, где ежегодно проводятся различные фестивали. Среди мероприятий, которые проводятся в курортной столице: по брейк-дансу «Yalta Summer Jam», Международный фольклорный фестиваль, барменского искусства «Фристайл», фестивали кино и театра, Ялтинский фестиваль фейерверков и другие.

Уютный город так и располагает к романтическим прогулкам и новым знакомствам на узких, витиеватых, живописных  улочках Ялты. Многочисленные летние кафе, рестораны и бары создают курортный крымский колорит.

Пляжи Ялты

Практически все пляжи глубоководные и галечные с развитой инфраструктурой и высоким уровнем сервиса. Несколько ялтинских пляжей были отмечены «Голубым флагом», среди которых «Массандровский пляж», пляж санатория «Ливадия» и пляж гостиницы «Ялта-Интурист». Водные аттракционы и морские виды развлекательного транспорта предлагаются почти на всем побережье. 

Ялта – курорт на юге Крыма, созданный от отдыха русского дворянства и аристократии, до сих пор сохранил несколько культурно-исторических построек царских времен: имений и особняков, которые сочетаются с более поздней архитектурой и горными ландшафтами. Территории городского округа утопают в зелени, важным лечебно-климатическим ресурсом региона являются: Ялтинский горно-лесной заповедник, «Мыс Мартьян», Крымский природный заповедник, а также множество парковых и садовых мест.

Температура воздуха в среднем колеблется в диапазоне 24-26 °C, вода прогревается до 22 °C.

Особенно рекомендуем отдых в Ялте молодым и активным туристам.

Прилет в аэропорт города Симферополь.

 

КАЗАНЬ

Казань — это духовный и религиозный центр нашей страны, а также место, где Европа встречается с Азией. Европейские архитектурные ансамбли театров и старинных зданий соседствуют с восточными узорами башни Сююмбике и Кул-Шариф - главной мечети Казани, Татарстана и татарской диаспоры.

Этот город очень непредсказуемый, ведь здесь смешались не только культура Востока и Запада, но и религия, ментальность и история. Например, на одном берегу реки Казанки расположился старинный кремль, основанный еще в 12 столетии, а на другом — футуристические небоскребы 21 века.

Казань славится множеством архитектурных памятников, чтобы познакомиться со всеми достопримечательностями города не хватит и одного дня.

 

КАЛИНИНГРАД

Калининград - живописный город с мягким климатом, целебным воздухом, мировой историей и развитой инфраструктурой развлечений. Город славится обилием кафе и ресторанов, где варят отличное пиво и вкусно кормят. Приятно удивит разнообразие крупных торговых центров, модных бутиков и салонов.

Калининград является одним из самых необычных российских городов, впитавшим в себя все очарование соседней Прибалтики. За свою историю он менял не только правителей, но и подданство, а также конфессии - и это не могло не найти отражения в его облике и культуре. Кёнигсберг, как ранее назывался Калининград, вошел в историю, прежде всего, как родина великого немецкого философа Иммануила Канта - многие приезжают в город, чтобы увидеть могилу философа и больше узнать о его жизни. 

 

ЕКАТЕРИНБУРГ

Екатеринбург – один из крупнейших городов России. Здесь гармонично сочетается первобытная природа – прозрачные воды реки Исеть, горная поверхность, принадлежащая к Уральскому хребту, зеленые леса и современные постройки. Захватывающие дух виды старинного города, его тайны и укромные уголки, история и современность – все это Екатеринбург, яркая столица Урала.